На страницу математических соревнований
LI Уральский турнир юных математиков
проводился в Кирове с 16 по 22 февраля 2018 г. В турнире участвовали 80 команд.
Победителями в старшей лиге, юниорской лиге и лиге "Старт" стали соответственно
команды Казань-8, Ижевск-7-1 и Шировласики.
17 февраля состоялись командная и личная олимпиады. По
результатам командной олимпиады
команды в кои-то веки без проблем разделились на 10 аккуратных лиг по 8 команд.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА после третьего тура
Скачать турнирную таблицу (формат MSExcel)
18 февраля прошли бои первого тура.
Результаты в старшей группе:
Высшая лига: Санкт-Петербург-239-8-1 — Новосибирск-8-1 71:19,
Москва 1514-8 — Л2Ш-8 48:34, Казань-8 — Ярославль-8 47:30,
Санкт-Петербург-239-8-2 — Курган-ЦДМО-8-1 36:26
Первая лига: Курган-ЦДМО-8-2 — ФМШТО8 15:55,
Иннополис-8 — Барнаул-8 75:14, Киров-8-1 — Новосибирск-8-2 32:25,
Сборная Саха — ФМШТО8.1 33:36
Вторая лига: СПб-ЮМШ-8 — Пермь-9-8-1 54:16,
Москва-444-8 — Саратов-2 59:31, Саратов-1 — Пермь-9-8-2 55:14,
Екатеринбург-9-8 — Киров-8-2 72:0
Результаты в младшей группе:
Высшая юниорская лига: ФМШТО7 — Ижевск-7-2 42:24,
Курган-ЦДМО-7-2 — Новосибирск-7-1 0:77,
Санкт-Петербург-239-6-7 — Ярославль-7 72:24,
Курган-ЦДМО-7-1 — Ижевск-7-1 41:37
Первая юниорская лига: Ульяновск-7 — Новосибирск-7-2 65:13,
Санкт-Петербург-239-7 — Киров-7-1 43:32,
Л2Ш-7-1 — Долгопрудный-5-7 62:34,
Киров-7-2 — Малый Матфак Омск 48:24
Вторая юниорская лига: Нижний Тагил-7 — Фрактал-7 79:12,
Екатеринбург-9-7 — Пермь-9-7-2 78:13,
Жуковский-7 — Царицыно-548 77:17, ЮМШ-7 — Пермь-9-7-1 70:14
Результаты в группе "Старт":
Высшая лига "Старт": Шировласики — ФМШТО6 37:46,
1514-6 — Ярославль-6 25:12, Инфинити — М-6 42:32,
Санкт-Петербург-6 — Ижевск-6-1 52:13
Первая лига "Старт": Долгопрудный-5-6 — Hexahedron 18:62,
НЧ-5-26 — Новосибирск-6 26:24, Киров-6-1 — Интерполяция 47:24,
Л2Ш-6-1 — ЮМШ-6000 16:74
Вторая лига "Старт": Самара-Старт — Киров-6-2 44:40,
Фрактал-6 — Нижний Тагил-6 36:34, Киров-6-3 — Л2Ш-6-2 24:46,
Жуковский-6 — Екатеринбург-9-6 15:56
Третья лига "Старт": Ижевск-6-2 — Пермь-17-2 51:23,
Курган-ЦДМО-5-6 — Киров-5-1 56:18, ФМШТО5 — Киров-5-2 61:16,
Пермь-17-1 — Атом X 13:63
19 февраля прошли бои второго тура.
Результаты в старшей группе:
Высшая лига: Санкт-Петербург-239-8-1 — Л2Ш-8 49:35,
Москва-1514-8 — Новосибирск 8-1 58:26,
Казань-8 — Курган-ЦДМО-8-1 54:12,
Санкт-Петербург-239-8-2 — Ярославль-8 33:55
Первая лига: Курган-ЦДМО-8-2 — Иннополис-8 40:28,
ФМШТО8 — Барнаул-8 50:33, Киров-8-1 — Сборная Саха 53:38,
Новосибирск-8-2 — ФМШТО8.1 42:24
Вторая лига: СПб-ЮМШ-8 — Саратов-2 48:42,
Москва-444-8 — Пермь-9-8-1 62:34, Саратов-1 — Киров-8-2 46:42,
Екатеринбург-9-8 — Пермь-9-8-2 70:14
Результаты в младшей группе:
Высшая юниорская лига: ФМШТО7 — Курган-ЦДМО-7-2 82:14,
Ижевск-7-2 — Новосибирск-7-1 36:36,
Санкт-Петербург-239-6-7 — Ижевск-7-1 22:60,
Курган-ЦДМО-7-1 — Ярославль-7 56:24
Первая юниорская лига: Ульяновск-7 — Киров-7-1 39:39,
Санкт-Петербург-239-7 — Новосибирск 7-2 84:12,
Л2Ш-7-1 — Малый Матфак Омск 54:12,
Киров-7-2 — Долгопрудный-5-7 0:88
Вторая юниорская лига: Нижний Тагил-7 — Пермь 9-7-2 44:38,
Екатеринбург-9-7 — Фрактал-7 55:30, Жуковский-7 — Пермь-9-7-1 72:24,
ЮМШ-7 — Царицыно-548 54:18
Результаты в группе "Старт":
Высшая лига "Старт": Шировласики — 1514-6 36:0,
ФМШТО6 — Ярославль-6 34:2, Инфинити — Ижевск-6-1 24:24,
Санкт-Петербург-6 — М-6 60:23
Первая лига "Старт": Долгопрудный-5-6 — НЧ-5-26 36:23,
Hexahedron — Новосибирск-6 18:54, Киров-6-1 — Л2Ш-6-1 22:41,
Интерполяция — ЮМШ-6000 44:36
Вторая лига "Старт": Самара Старт — Нижний Тагил-6 52:24,
Киров-6-2 — Фрактал-6 34:54, Киров-6-3 — Екатеринбург-9-6 11:17,
Жуковский-6 — Л2Ш-6-2 38:23
Третья лига "Старт": Ижевск-6-2 — Киров-5-1 56:36,
Курган-ЦДМО-5-6 — Пермь-17-2 25:45, ФМШТО5 — Пермь-17-1 65:12,
Киров-5-2 — Атом X 0:65
21 февраля проходят бои третьего тура (показаны результаты закончившихся).
Результаты в старшей группе:
Высшая лига: Санкт-Петербург-239-8-1 — Москва 1514-8 58:36,
Л2Ш-8 — Новосибирск-8-1 18:48,
Казань-8 — Санкт-Петербург-239-8-2 48:48,
Курган-ЦДМО-8-1 — Ярославль-8 12:53
Первая лига: Курган-ЦДМО-8-2 — Барнаул-8 36:54,
ФМШТО8 — Иннополис-8 48:48, Киров-8-1 — ФМШТО8.1 41:35,
Новосибирск-8-2 — Сборная Саха 48:27
Блиц-бой ФМШТО8.1 — Сборная Саха (-1):5
Вторая лига: СПб-ЮМШ-8 — Москва-444-8 48:48,
Саратов-2 — Пермь-9-8-1 60:24, Саратов-1 — Екатеринбург-9-8 48:48,
Киров-8-2 — Пермь-9-8-2 47:12
Блиц-бой Саратов-1 — Екатеринбург-9-8 1:2
Блиц-бой СПб-ЮМШ-8 — Москва-444-8 (-1):5
Результаты в младшей группе:
Высшая юниорская лига: ФМШТО7 — Новосибирск-7-1 36:43,
Ижевск-7-2 — Курган-ЦДМО-7-2 27:37, Ярославль-7 — Ижевск-7-1 40:48,
Курган-ЦДМО-7-1 — Санкт-Петербург-239-6-7 24:56
Блиц-бой Ижевск-7-1 — Курган-ЦДМО-7-1 — Санкт-Петербург-239-6-7 17:14:13
Первая юниорская лига: Ульяновск-7 — Санкт-Петербург-239-7 19:61,
Киров-7-1 — Новосибирск-7-2 25:59, Л2Ш-7-1 — Киров-7-2 71:24,
Малый Матфак Омск — Долгопрудный-5-7 6:46
Вторая юниорская лига: Нижний Тагил-7 — Екатеринбург-9-7 54:39,
Пермь-9-7-2 — Фрактал-7 24:47, Жуковский-7 — ЮМШ-7 51:42,
Пермь 9-7-1 — Царицыно-548 20:24
Результаты в группе "Старт":
Высшая лига "Старт": ФМШТО6 — 1514-6 15:64,
Шировласики — Ярославль-6 75:12, Инфинити — Санкт-Петербург-6 54:22,
Ижевск-6-1 — М-6 47:31
Блиц-бой Шировласики — ФМШТО6 — 1514-6 13:4:8
Первая лига "Старт": Долгопрудный-5-6 — Новосибирск 6 35:43,
Hexahedron — НЧ-5-26 27:14, Киров-6-1 — ЮМШ-6000 28:56,
Интерполяция — Л2Ш-6-1 49:27
Вторая лига "Старт": Самара Старт — Фрактал-6 50:46,
Киров-6-2 — Нижний Тагил-6 47:37, Киров-6-3 — Жуковский-6 16:48,
Екатеринбург-9-6 — Л2Ш-6-2 40:46
Блиц-бой Екатеринбург-9-6 — Л2Ш-6-2 — Жуковский-6 9:(-4):1
Третья лига "Старт": Ижевск-6-2 — Курган-ЦДМО-5-6 42:46,
Киров-5-1 — Пермь-17-2 20:53, ФМШТО5 — Атом X 52:32,
Киров-5-2 — Пермь-17-1 15:50
Блиц-бой Ижевск-6-2 — Курган-ЦДМО-5-6 — Пермь-17-2 4:5:4
22 февраля прошли финальные бои.
Старшая группа. Высшая лига
За 1 место: Санкт-Петербург-239-8-1 — Казань-8 22:44
За 3 место: Москва-1514-8 — Ярославль-8 48:12
За 5 место: Новосибирск-8-1 — Санкт-Петербург-239-8-2 13:58
За 7 место: Л2Ш-8 — Курган-ЦДМО-8-1 34:22
Старшая группа. Первая лига
За 1 место: ФМШТО8 — Киров-8-1 24:36
За 3 место: Иннополис-8 — Новосибирск-8-2 76:2
За 5 место: Барнаул-8 — Сборная Саха 0:26
За 7 место: Курган-ЦДМО-8-2 — ФМШТО8.1 10:37
Старшая группа. Вторая лига
За 1 место: Москва-444-8 — Екатеринбург 9-8 42:30
За 3 место: СПб-ЮМШ-8 — Саратов-1 47:42
За 5 место: Саратов-2 — Киров-8-2 54:34
За 7 место: Пермь-9-8-1 — Пермь-9-8-2 24:36
Младшая группа. Высшая лига
За 1 место: Новосибирск-7-1 — Ижевск-7-1 31:59
За 3 место: ФМШТО7 — Курган-ЦДМО-7-1 27:40
За 5 место: Курган-ЦДМО-7-2 — Санкт-Петербург-239-6-7 23:48
За 7 место: Ижевск-7-2 — Ярославль-7 38:50
Младшая группа. Первая лига
За 1 место: Санкт-Петербург-239-7 — Л2Ш-7-1 54:36
За 3 место: Ульяновск-7 — Долгопрудный-5-7 48:24
За 5 место: Новосибирск-7-2 — Киров-7-2 30:48
За 7 место: Киров-7-1 — Малый Матфак Омск 38:22
Младшая группа. Вторая лига
За 1 место: Нижний Тагил-7 — Жуковский-7 30:48
За 3 место: Екатеринбург-9-7 — ЮМШ-7 82:2
За 5 место: Фрактал-7 — Царицыно-548 42:31
За 7 место: Пермь 9-7-2 — Пермь 9-7-1 32:0
Группа "Старт". Высшая лига
За 1 место: Шировласики — Инфинити 48:18
За 3 место: 1514-6 — Санкт-Петербург-6 24:14
За 5 место: ФМШТО6 — Ижевск-6-1 18:26
За 7 место: Ярославль-6 — М-6 26:54
Группа "Старт". Первая лига
За 1 место: Новосибирск-6 — Интерполяция 18:47
За 3 место: Hexahedron — ЮМШ-6000 24:44
За 5 место: Долгопрудный-5-6 — Л2Ш-6-1 20:37
За 7 место: НЧ-5-26 — Киров-6-1 0:60
Группа "Старт". Вторая лига
За 1 место: Самара-Старт — Екатеринбург-9-6 13:47
За 3 место: Фрактал-6 — Жуковский-6 14:47
За 5 место: Киров-6-2 — Л2Ш-6-2 26:44
За 7 место: Нижний Тагил-6 — Киров-6-3 66:0
Группа "Старт". Третья лига
За 1 место: Курган-ЦДМО-5-6 — ФМШТО5 54:36
За 3 место: Ижевск-6-2 — Атом X 32:40
За 5 место: Пермь-17-2 — Пермь-17-1 44:9
За 7 место: Киров-5-1 — Киров-5-2 45:2
Расписание турнира: