На страницу математических соревнований
LIII Уральский турнир юных математиков
открылся в Кирове 17 февраля. В турнире участвуют 94 команды.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА после третьего тура
Скачать турнирную таблицу (формат MSExcel)
18 февраля состоялись командная и личная олимпиады. По
результатам командной олимпиады
команды разделились на 10 лиг.
19 февраля прошли бои первого тура.
Результаты в старшей группе:
Высшая лига: Казань-8-1 — Санкт-Петербург-239-8-2 19:52,
Ярославль-8 — Курган-ЦДМО-8-1 60:0,
Санкт-Петербург-239-8-1 — Казань 8-2 59:25,
Новосибирск-Горностай — Жуковский-8 24:41
Первая лига: Курган-ЦДМО-8-2 — Барнаул-8 47:23,
ФМШТО-8 — Киров-8-1 36:48, Новосибирск-8-2 — Якутия-8 70:2,
Москва 1514-8 — Ульяновск-7-8 47:49
Вторая лига: Киров-Омск-8 — Л2Ш-8В 71:13,
Киров-8-2 — Нижний Тагил-8 24:66, ЮМШ-8 — Л2Ш-8Д 40:29,
Новосибирск-8-3 — 1534-8-1 32:50, 1534-8-2 — Тверь-17-8 55:23
Результаты в младшей группе:
Высшая юниорская лига: Казань-7-1 — Ижевск-7 65:17,
Л2Ш-7-1 — Шировласики 22:74, Казань-7-2 — Л2Ш-7-Д 59:32,
Киров-7-1 — Санкт-Петербург-7 59:25
Первая юниорская лига: Жуковский-7 — Власоширики 23:35,
Эксельсиор (Казань) — Киров-7-2 38:29,
Москва 1514-7 — Новосибирск-7-2 64:0,
ЮМШ ТРИ ТОПОРА — Паскаль (Казань) 24:60,
Л2Ш-7-3 — Ярославль-7 42:19, Новосибирск-7-1 — ФМШТО-7 34:20
Вторая юниорская лига: М-7 — Камчатка-25 67:0,
Пермь-17-1 — Омск-7 17:18, Курган-ЦДМО-7 — Пермь-9-7 70:0,
Екатеринбург 7 — Нижний Тагил-7 60:12
Результаты в группе "Старт":
Высшая лига "Старт": Санкт-Петербург-239-6-1 — НЧ-26-6-2 75:18,
МММФ-П1 — Жуковский-6 28:54, НЧ-26-6-1 — Киров-5-1 76:1,
Екатеринбург-6 — Чародеи 2:71
Первая лига "Старт": Казань 5 — Уфа-6 28:28,
Курган-ЦДМО-6 — Санкт-Петербург-239-6-2 2:85,
Казань-6-Юг — Пермь-9-6-1 54:29, Киров-6-1 — Москва 1514-6 21:35
Вторая лига "Старт": ФМШТО-6 — Ижевск-6 11:48,
Л2Ш-6-1 — СПб-ЮМШ-6-1 62:34, Фрактал-6 — Волшебники 49:45,
Л2Ш-6-2 — Казань-6-Север 20:73
Третья лига "Старт": Санкт-Петербург-30-6 — Киров-6-3 45:12,
Набережные Челны-26-6-3 — Омск-6 42:12,
Казань-6-Восток — Жуковский-5 54:15, Пермь 17-2 — Якутск-6 10:34,
Казань-6-Запад — Тверь-17-6 69:7, Киров-5-2 — ФМШТО-5 31:15,
Пермь-9-6-2 — Умка 36:28, СПб-ЮМШ-6-2 — Киров-6-2 7:32
20 февраля прошли бои второго тура.
Результаты в старшей группе:
Высшая лига: Казань-8-1 — Ярославль-8 48:12,
Санкт-Петербург-239-8-2 — Курган-ЦДМО-8-1 28:18,
Санкт-Петербург-239-8-1 — Новосибирск-Горностай 68:0,
Казань-8-2 — Жуковский-8 58:17
Первая лига: Курган-ЦДМО-8-2 — ФМШТО-8 35:46,
Барнаул-8 — Киров-8-1 35:55, Новосибирск-8-2 — Москва 1514-8 45:39,
Якутия-8 — Ульяновск-7-8 0:66
Вторая лига: Киров-Омск-8 — Нижний Тагил-8 50:36,
Киров-8-2 — Л2Ш-8В 55:38, ЮМШ-8 — 1534-8-1 60:0,
Новосибирск-8-3 — Тверь-17-8 46:44, 1534-8-2 - Л2Ш-8Д 0:60
Командам 1534-8-1 и 1534-8-2 засчитано техническое поражение из-за
нарушения правил математических боёв
Результаты в младшей группе:
Высшая юниорская лига: Казань-7-1 — Л2Ш-7-1 37:47,
Ижевск-7 — Шировласики 6:47, Казань-7-2 — Санкт-Петербург-7 50:28,
Киров-7-1 — Л2Ш-7-Д 50:24
Первая юниорская лига: Жуковский-7 — Москва-1514-7 44:15,
Эксельсиор (Казань) — Власоширики 43:53,
Киров-7-2 — Новосибирск-7-2 18:24,
ЮМШ ТРИ ТОПОРА — Новосибирск-7-1 50:42,
Л2Ш-7-3 — Паскаль (Казань) 23:73, Ярославль-7 — ФМШТО-7 35:45
Вторая юниорская лига: М-7 — Омск-7 49:23,
Пермь-17-1 — Камчатка-25 22:46, Курган-ЦДМО-7 — Нижний Тагил-7 62:20,
Екатеринбург-7 — Пермь-9-7 56:30
Результаты в группе "Старт":
Высшая лига "Старт": Санкт-Петербург-239-6-1 — МММФ-П1 82:10,
Набережные Челны-26-6-2 — Жуковский-6 55:12,
Набережные Челны-26-6-1 — Екатеринбург-6 60:20,
Киров-5-1 — Чародеи 3:67
Первая лига "Старт": Казань-5 — Курган-ЦДМО-6 41:25,
Уфа-6 — Санкт-Петербург-239-6-2 9:69, Казань-6-Юг — Киров-6-1 37:32,
Пермь-9-6-1 — Москва-1514-6 6:55
Вторая лига "Старт": ФМШТО-6 — Л2Ш-6-1 32:31,
Ижевск-6 — СПб-ЮМШ-6-1 42:33, Фрактал-6 — Л2Ш-6-2 76:0,
Волшебники — Казань-6-Север 19:43
Третья лига "Старт": Санкт-Петербург-30-6 — Омск-6 65:23,
Набережные Челны 26-6-3 — Киров-6-3 47:24,
Казань-6-Восток — Пермь-17-2 39:23, Жуковский-5 — Якутск-6 44:24,
Казань-6-Запад — ФМШТО-5 42:24, Киров-5-2 — Тверь-17-6 34:26,
Пермь-9-6-2 — СПб-ЮМШ-6-2 28:34, Умка — Киров-6-2 52:11
22 февраля прошли бои третьего тура.
Результаты в старшей группе:
Высшая лига: Казань-8-1 - Курган-ЦДМО-8-1 41:24,
Санкт-Петербург-239-8-2 - Ярославль-8 12:44,
Санкт-Петербург-239-8-1 - Жуковский-8 44:30,
Казань-8-2 - Новосибирск-Горностай 30:48
Блиц-бой Казань-8-2 - Новосибирск-Горностай - Жуковский-8 12:17:13
Блиц-бой Ярославль-8 - Казань-8-1 - Санкт-Петербург-239-8-2 13:12:1
Первая лига: Курган-ЦДМО-8-2 - Киров-8-1 24:36,
Барнаул-8 - ФМШТО-8 28:34, Новосибирск-8-2 - Ульяновск-7-8 39:37,
Якутия-8 - Москва-1514-8 8:65
Вторая лига: Киров-Омск-8 - ЮМШ-8 46:40,
Новосибирск-8-3 - Л2Ш-8В 29:24, Тверь-17-8 - 1534-8-1 14:63,
1534-8-2 - Нижний Тагил-8 12:46, Киров-8-2 - Л2Ш-8Д 27:35
Результаты в младшей группе:
Высшая юниорская лига: Казань-7-1 - Шировласики 48:48,
Ижевск-7 - Л2Ш-7-1 22:36, Казань-7-2 - Киров-7-1 20:40,
Санкт-Петербург-7 - Л2Ш-7-Д 27:33
Первая юниорская лига: Жуковский-7 - Киров-7-2 35:35,
Москва-1514-7 - Власоширики 39:54,
Эксельсиор (Казань) - Новосибирск-7-2 62:12,
ЮМШ ТРИ ТОПОРА - Ярославль-7 57:19,
Новосибирск-7-1 - Паскаль (Казань) 24:52, Л2Ш-7-3 - ФМШТО-7 20:15
Вторая юниорская лига: М-7 - Пермь-17-1 53:16,
Омск-7 - Камчатка-25 18:13, Курган-ЦДМО-7 - Екатеринбург-7 32:46,
Нижний Тагил-7 - Пермь-9-7 46:4
Результаты в группе "Старт":
Высшая лига "Старт": Санкт-Петербург-239-6-1 - Жуковский-6 62:24,
Набережные Челны-26-6-2 - МММФ-П1 15:35,
Набережные Челны-26-6-1 - Чародеи 16:38,
Киров-5-1 - Екатеринбург-6 0:55
Первая лига "Старт": Казань-5 - Санкт-Петербург-239-6-2 24:66,
Уфа-6 - Курган-ЦДМО-6 6:26, Казань-6-Юг - Москва 1514-6 46:18,
Пермь-9-6-1 - Киров-6-1 24:12
Вторая лига "Старт": ФМШТО-6 - СПб-ЮМШ-6-1 6:32,
Ижевск-6 - Л2Ш-6-1 29:32, Фрактал-6 - Казань-6-Север 43:42,
Волшебники - Л2Ш-6-2 16:56
Блиц-бой Фрактал-6 - Казань-6-Север 13:16
Третья лига "Старт":
Санкт-Петербург-30-6 - Набережные Челны-26-6-3 44:43,
Омск-6 - Киров-6-3 50:12, Казань-6-Восток - Якутск-6 16:26,
Жуковский-5 - Пермь-17-2 33:34, Казань-6-Запад - Киров-5-2 46:16,
ФМШТО-5 - Тверь-17-6 32:10, Пермь-9-6-2 - Киров-6-2 12:36,
Умка - СПб-ЮМШ-6-2 16:48
Блиц-бой Санкт-Петербург-30-6 - Набережные Челны-26-6-3 10:24
23 февраля прошли финальные бои.
Старшая группа. Высшая лига
За 1 место: Ярославль-8 — Санкт-Петербург-239-8-1 41:47
За 3 место: Казань-8-1 — Новосибирск-Горностай 54:23
За 5 место: Санкт-Петербург-239-8-2 — Жуковский-8 36:48
За 7 место: Курган-ЦДМО-8-1 — Казань-8-2 55:9
Старшая группа. Первая лига
За 1 место: Киров-8-1 — Новосибирск-8-2 60:24
За 3 место: ФМШТО-8 — Ульяновск-7-8 59:14
За 5 место: Курган-ЦДМО-8-2 — Москва-1514-8 12:71
За 7 место: Барнаул-8 — Якутия-8 38:24
Старшая группа. Вторая лига
Киров-Омск-8 — Л2Ш-8Д 46:35
Нижний Тагил-8 — 1534-8-1 39:57
ЮМШ-8 — Новосибирск-8-3 37:23
Киров-8-2 — 1534-8-2 36:24
Л2Ш-8В — Тверь-17-8 57:21
Младшая группа. Высшая лига
За 1 место: Шировласики — Киров-7-1 96:0
За 3 место: Л2Ш-7-1 — Казань-7-2 48:25
За 5 место: Казань-7-1 — Л2Ш-7-Д 54:12
За 7 место: Ижевск-7 — Санкт-Петербург-7 12:40
Младшая группа. Первая лига
Власоширики — Паскаль (Казань) 69:26
Эксельсиор (Казань) — Москва-1514-7 37:38
Жуковский-7 — Новосибирск-7-2 27:21
ЮМШ ТРИ ТОПОРА — ФМШТО-7 30:31
Л2Ш-7-3 — Новосибирск-7-1 48:36
Киров-7-2 — Ярославль-7 30:54
Младшая группа. Вторая лига
За 1 место: М-7 — Екатеринбург-7 25:59
За 3 место: Омск-7 — Курган-ЦДМО-7 12:73
За 5 место: Камчатка-25 — Нижний Тагил-7 15:61
За 7 место: Пермь-17-1 — Пермь-9-7 60:3
Группа "Старт". Высшая лига
За 1 место: Санкт-Петербург-239-6-1 — Чародеи 59:18
За 3 место: Набережные Челны-26-6-2 — Набережные Челны-26-6-1 13:47
За 5 место: МММФ-П1 — Екатеринбург-6 48:13
За 7 место: Жуковский-6 — Киров-5-1 34:2
Группа "Старт". Первая лига
За 1 место: Санкт-Петербург-239-6-2 — Казань-6-Юг 77:7
За 3 место: Казань-5 — Москва-1514-6 33:4
За 5 место: Курган-ЦДМО-6 — Пермь-9-6-1 32:18
За 7 место: Уфа-6 — Киров-6-1 30:16
Группа "Старт". Вторая лига
За 1 место: Ижевск-6 — Казань-6-Север 12:45
За 3 место: Л2Ш-6-1 - Фрактал-6 42:48
За 5 место: СПб-ЮМШ-6-1 — Л2Ш-6-2 24:32
За 7 место: ФМШТО-6 - Волшебники 32:50
Группа "Старт". Третья лига AB
За 1 место: Набережные Челны 26-6-3 — Якутск-6 53:10
За 3 место: Санкт-Петербург-30-6 — Казань-6-Восток 66:14
За 5 место: Омск-6 — Жуковский-5 12:17
За 7 место: Киров-6-3 — Пермь-17-2 2:39
Группа "Старт". Третья лига CD
За 1 место: Казань-6-Запад — Киров-6-2 57:14
За 3 место: Киров-5-2 — СПб-ЮМШ-6-2 12:47
За 5 место: ФМШТО-5 — Пермь-9-6-2 10:38
За 7 место: Тверь-17-6 — Умка 12:46
Расписание турнира: