На страницу математических соревнований
XXIV Уральский турнир юных математиков
проводился в Нижнем Тагиле с 1 по 7 декабря 2004 г.
Победителем турнира в старшей группе стала команда Петербурга.
Первое место среди юниоров заняла команда Снежинск-127.
1 декабря состоялась математическая карусель. В старшей
группе победила команда Киров-8, в младшей - команда Снежинск-127.
2 декабря на турнире прошли командная и личная олимпиады.
Результаты первой из них
немало удивили многоопытное жюри.
В старшей группе победила команда Петербурга, второе и третье места
разделили команды Казани-I и Новосибирска. Кроме них, в высшей лиге
будут соревноваться команды Челябинска, Ижевска-8-I, Екатеринбурга-I,
Нижнего-Тагила-8-I и Екатеринбурга-II.
В юниорской группе первое место заняла команда Киров-7, второе -
Ижевск-7-I, третье - Снежинск-127. Кроме них, в высшую лигу попали команды
Казань-7, Ижевск-7-2, Екатеринбург-9-7, Снежинск-125 и Екатеринбург-9-6.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА после третьего тура
Скачать турнирную таблицу (формат MSExcel)
3 декабря состоялись бои первого тура.
Результаты в старшей группе:
Высшая лига: Санкт-Петербург - Екатеринбург-8-II 60:22,
Челябинск - Ижевск-8-I 11:54, Казань-8-I - Нижний Тагил-ПГ-8-I (-1):42,
Новосибирск - Екатеринбург-8-I 21:36
Первая лига: Ангарск - Курган-8 54:16,
Магнитогорск - Нижний Тагил-18-8 64:2, Москва-1543 - Киров-8-I 35: 61
Вторая лига: Нижний Тагил-ПГ-8-II - Тюмень 54:24,
Казань-8-II - Барнаул 62:30, Якутия - Ижевск-8-II 46:49,
Киров-8-II - Нижний Новгород-165 37:58
Результаты в младшей группе:
Высшая юниорская лига: Киров-7 - Екатеринбург-9-6 66:12,
Казань-7 - Ижевск-7-II 63:19, Ижевск-7-I - Снежинск-125 53:28,
Снежинск-127 - Екатеринбург-9-7 61:23
Первая юниорская лига: Нижний Тагил-ПГ-7-II - Екатеринбург-37 18:18,
Озёрск-7 - Курган-6-7 32:32, Нижний Тагил-18-7 - Нижний Тагил-ПГ-6 32:16
Вторая юниорская лига: Нижний Тагил-ПГ-7-III - Стерлитамак 10:22,
Тобольск - Нижний Тагил-86 51:8,
Нижний Тагил-ПГ-7-I - Барнаул-Наб.Челны 42:26,
Озёрск-6 - Нижний Тагил-51 52:6
4 декабря состоялись бои второго тура.
Результаты в старшей группе:
Высшая лига: Санкт-Петербург - Челябинск 66:12,
Екатеринбург-8-II - Ижевск-8-I 15:55, Казань-8-I - Екатеринбург-8-I 6:36,
Новосибирск - Нижний Тагил-ПГ-8-I 18:21
Первая лига: Ангарск - Нижний Тагил-18-8 15:18,
Магнитогорск - Киров-8-I 29:51, Москва-1543 - Курган-8 65:18
Вторая лига: Н.Тагил-ПГ-8-II - Барнаул-Центр-8 43:19,
Казань-8-II - Тюмень 58:15, Якутия - Киров-8-II 38:42,
Ижевск-8-II - Нижний Новгород-165 53:14
Результаты в младшей группе:
Высшая юниорская лига: Киров-7 - Ижевск-7-II 56:36,
Казань-7 - Екатеринбург-9-6 76:12, Ижевск-7-I - Екатеринбург-9-7 40:38,
Снежинск-127 - Снежинск-125 45:17
Первая юниорская лига: Нижний Тагил-ПГ-7-II - Озёрск-7 36:60,
Нижний Тагил-18-7 - Курган-6-7 34:59, Екатеринбург-37- Нижний Тагил-ПГ-6 10:42
Вторая юниорская лига: Нижний Тагил-ПГ-7-III - Тобольск 29:39,
Стерлитамак - Нижний Тагил-86 74:5, Н. Тагил-ПГ-7-I - Н. Тагил-51 58:30,
Озёрск-6 - Барнаул-Наб.Челны 31:59
5 декабря на турнире был выходной день. Участники и некоторые члены
жюри посетили Невьянск и Уралвагонзавод. Кроме того, были подведены
окончательные результаты личной олимпиады.
6 декабря состоялись бои третьего тура (показаны результаты
закончившихся).
Результаты в старшей группе:
Высшая лига: Санкт-Петербург - Ижевск-8-I 51:29,
Екатеринбург-8-II - Челябинск 0:71, Казань-8-I - Новосибирск 16:6,
Екатеринбург-8-I - Нижний Тагил-ПГ-8-I 38:8
Первая лига: Ангарск - Москва-1543 34:38,
Нижний Тагил-18-8 - Киров-8-I 0:95, Магнитогорск - Курган-8 32:29
Вторая лига: Н.Тагил-ПГ-8-II - Казань-8-II 23:48,
Барнаул-Центр-8 - Тюмень 26:28, Якутия - Нижний Новгород-165 32:44,
Ижевск-8-II - Киров-8-II 59:22
Результаты в младшей группе:
Высшая юниорская лига: Киров-7 - Казань-7 18:70,
Ижевск-7-II - Екатеринбург-9-6 40:3, Ижевск-7-I - Снежинск-127 26:40,
Екатеринбург-9-7 - Снежинск-125 34:10
Первая юниорская лига: Нижний Тагил-ПГ-7-II - Курган-6-7 13:60,
Нижний Тагил-18-7 - Екатеринбург-37 23:33, Озёрск-7- Нижний Тагил-ПГ-6 52:25
Вторая юниорская лига: Н. Тагил-ПГ-7-III - Н. Тагил-86 28:23,
Стерлитамак - Тобольск 60:20, Н. Тагил-ПГ-7-I - Озёрск-6 44:44,
Н. Тагил-51 - Барнаул-Наб.Челны 27:49
7 декабря состоялись финальные бои.
РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛЬНЫХ БОЁВ (показаны результаты закончившихся):
Высшая лига
За 1-2-е места: С.-Петербург - Екатеринбург-8-I 66:19
За 3-4-е места: Ижевск-8-I- Нижний Тагил-ПГ-8-I 41:24
За 5-6-е места: Челябинск - Казань-8-I 59:24
За 7-8-е места: Екатеринбург-8-II - Новосибирск 47:36
Первая лига
Ангарск - Киров-8-I 40:56
Нижний Тагил-18-8 - Курган-8 61:11
Магнитогорск - Москва-1543 24:60
Вторая лига
За 1-2-е места: Казань-8-II - Ижевск-8-II 16:36
За 3-4-е места: Н.Тагил-ПГ-8-II - Н.Новгород-165 37:35 (ничья)
За 5-6-е места: Тюмень - Киров-8-II 4:40
За 7-8-е места: Барнаул-Центр-8 - Якутия 24:49
Высшая юниорская лига
За 1-2-е места: Казань-7- Снежинск-127 30:49
За 3-4-е места: Киров-7 - Екатеринбург-9-7 26:38
За 5-6-е места: Ижевск-7-II - Ижевск-7-I 20:54
За 7-8-е места: Екатеринбург-9-6 - Снежинск-125 12:40
Первая юниорская лига
Нижний Тагил-ПГ-7-II - Нижний Тагил-18-7 31:26
Озёрск-7 - Екатеринбург-37 44:21
Курган-6-7 - Нижний Тагил-ПГ-6 38:15
Вторая юниорская лига
За 1-2-е места: Стерлитамак - Н. Тагил-ПГ-7-I 23:52
За 3-4-е места: Тобольск - Барнаул-Наб.Челны 55:9
За 5-6-е места: Н. Тагил-ПГ-7-III - Озёрск-6 36:47
За 7-8-е места: Н. Тагил-86 - Н. Тагил-51 42:16
Расписание турнира: